суббота, 19 мая 2012 г.

[ROM] Прошивка Dark Knight 5.5 modified by Likeman v.1.1 (Captivate I897)


Факты.


Владельцы Samsung Caprivate не остались в стороне! Готова прошивка Dark Knight 5.5 modified by Likeman v.1.1 (Captivate I897)!

Перечень изменений аналогичен прошивке Dark Knight 5.5 modified by Likeman v.1.0 (Galaxy S I9000), но есть и отличия! Повышена стабильность, производительность, устранены проблемы с записью 720p видео. Для владельцев Galaxy S I9000 подготовлю отдельный патч, вносящие такие же изменения.

Список остальных отличий от оригинальной версии, известные проблемы, важные примечания, рекомендации и полезная информация здесь.


Установка.


1. Какая у вас версия ОС Android?
  • Если Android 4.0.x, сразу переходите к пункту 2.
  • Если Android 2.3.x, необходимо с помощью ODIN прошить ядро Semaphore для Gingerbread с CWM 5.x.x.x, инструкция здесь, после переходите к пункту 2.
  • Если Android 2.2.x, вначале необходимо с помощью ODIN прошить Android 2.3.x, инструкция здесь, после ядро Semaphore для Gingerbread с CWM 5.x.x.x, инструкция здесь,  осле переходите к пункту 2.
2. Сделайте резервную копию приложений, например, с помощью Titanium Backup.

3. В recovery обязательно сделайте nandroid backup.

4. Скопируйте содержимое с внутренней памяти на жесткий диск компьютера

5. Скачайте zip-файл, скопируйте его на внутреннее хранилище.

6. В recovery при переходе с любых прошивок версий 2.3.x, 4.0.x, в т.ч. с любых прошивок Dark Knight modified by Likeman, обязательно необходимо выполнить wipe data/factory reset.

7. Далее из recovery прошейте скачанный zip-файл.

8. Перезагрузите смартфон.

9. Первая загрузка может быть довольно продолжительной. При этом будет выполняться оптимизация приложений.

10. После первой загрузки запустите приложение NSTools и активируйте уведомление подсветкой (Статус - ВКЛ.). Остальные параметры менять не рекомендую, т.к. управление ядром производится из приложения Semaphore! В приложении NSTools на вкладке Настройки должен быть отмечен пункт Применять при загрузке. Попробуйте несколько дней попользоваться смартфоном с настройками, которые установлены по умолчанию после прошивки. На мой взгляд это самые оптимальные значения!

11. Дайте прошивке некоторое время, чтобы выйти на должные производительность и энергопотребление.

Ссылки.


Скачать с Android File Host: DK_5.5_modified_by_Likeman_1.1_I897.zip

MD5: 7adc7b9e3c8589cc65da5953475a956b *DK_5.5_modified_by_Likeman_1.1_I897.zip

Сегодня отдельное спасибо участнику блога - Леониду Шилину, за помощь в тестировании данной прошивки, что сделало ее доступной владельцам Samsung Captivate!




Также спасибо всем, кто поддерживает сайт! Вы тоже можете это сделать, тем самым создавая стимул к дальнейшему развитию! Узнайте как, щелкнув это сообщение! Пишите ваши комментарии и следите за новостями!




0 коммент.:

Отправить комментарий

You may write comments in English or in Russian!