понедельник, 2 апреля 2012 г.

Приветствие...



Привет! И доброго времени суток!

Думал с чего начать и решил что это должно быть нечто актуальное для Samsung Galaxy S :-)

Наверное уже всем известно, что компания Samsung отказалась выпускать обновление Android Ice Cream Sandwich для Samsung Galaxy S.

Основная причина (со слов представителей компании) в том, что с аппаратная платформа устройства не позволяет использовать Android 4.0 совместно с фирменным интерфейсом TouchWiz, а также приложениями для видеотелефонии и виджетов. Мало того, оказалось, что устройство еще и не обладает достаточной емкостью оперативной памяти и ROM.

В то же время выяснилось, что смартфон Samsung Nexus S, имеющий схожую с Samsung Galaxy S спецификацию, получит обновление Android 4.0. Этот факт, свободный доступ к исходным кодам Ice Cream Sandwich и еще целый ряд причин привел к появлению работоспособных кастомных прошивок на базе ICS.

В следующей новости я опишу самую удачную, на мой взгляд, прошивку Dark Knight от участника форума xda-developers.com nasif619. А также представлю собственную модификацию этой прошивки, в которой я устранил некоторые проблемы и оптимизировал производительность.