суббота, 21 апреля 2012 г.

[NEWS] Важная информация о прошивках Dark Knight 4!

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

При создании резервных копий на прошивке Dark Knight 4 с помощью Titanium Backup, необходимо зайти в Настройки -> Диагностика параметров настройки и отметить пункт Выполнение всех символических ссылок!

Если такой пункт отсутствует - обновите TB до последней версии. Необходимость возникла потому, что метод, используемый в DK4 для решения проблемы нехватки места, перемещает часть данных на раздел /data, устанавливая символические ссылки на перемещенные данные с /datadata на /data, при этом, если соответствующий пункт в настройках не отмечен, TB просто не находит часть данных приложений и не включает их в резервные копии. Последующее восстановление приложений и/или их данных из таких резервных копий будет приводить к ошибкам работы этих приложений

Если вы после прошивки DK4 (оригинальной или мода) уже выполнили резервное копирование и при этом не отмечали соответствующйи пункт в настройках, необходимо восстановить резервную копию nandroid backup, предшествующую прошивке DK4 и выполнить резервное копирование еще раз. А в будущем при использовании TB на прошивках, использующих это решение, отмечать соответствующий пункт в настройках.

Узнать использует ли прошивка такое решение можно, открыв папку /system/etc/init.d и проверив наличие файла 30datafix или S30datafix. Если файл есть, значит используется этот метод.

0 коммент.:

Отправить комментарий

You may write comments in English or in Russian!